Татарстан софинансирует 17 маршрутов из аэропортов «Казань» и «Бегишево»

Речь идет о рейсах в Пермь
Речь идет о рейсах в Пермь, Нижний Новгород, Самару, Барнаул и другие города.

В утвержденный Федеральным агентством воздушного транспорта перечень маршрутов на 2021 год по программе субсидирования региональных авиаперевозок включены 17 маршрутов из международных аэропортов «Казань» и «Бегишево», софинансируемых Татарстаном. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства республики. 

Так, самолеты татарстанской авиакомпании «ЮВТ АЭРО» будут летать из Казани в Пермь, Нижний Новгород, Самару, Барнаул, Челябинск, Кемерово, Астрахань, Махачкалу, Волгоград, Омск, Воронеж и Ярославль. Авиакомпания «РусЛайн» будет выполнять рейсы из столицы Татарстана в Брянск. Из Казани в Ростов-на-Дону и из Нижнекамска в Ростов-на-Дону и Краснодар рейсы выполнять будет авиакомпания «Азимут». А из Нижнекамска в Новосибирск — авиакомпания «Сибирь». 

Кроме того, в перечень субсидируемых маршрутов включены направления, по которым Татарстан не принимает участие в софинансировании. Речь идет о рейсах из Казани в Архангельск и Калугу авиакомпании «РусЛайн», в Кострому авиакомпании «Костромское авиапредприятие» и в Липецк и Тюмень авиакомпании «ЮТэйр». 

Согласно перечню, татарстанская авиакомпания «ЮВТ АЭРО» также будет выполнять субсидируемые рейсы из Волгограда, Красноярска и Омска в Челябинск, из Нижнего Новгорода в Астрахань, из Перми в Волгоград и из Самары в Омск, уточнили в ведомстве. 


Читайте также: Казанский аэропорт признали одним из самых безопасных в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *