Казанцев ждут на открытии ретро-городка на Кремлевской набережной

Праздник пройдет вечером 12 декабря.
Праздник пройдет вечером 12 декабря.

В преддверии Нового года жителей и гостей Казани ждет приятный сюрприз. На Кремлевской набережной откроется ретро-городок «Кремлевский огонек». 

Здесь появятся масштабные витрины — декорации советской эпохи, магазины и ёлочный базар. Будет работать космическая научная мастерская «Центр управления новогодними полетами» от Дома Занимательной Науки и Техники  и творческий кино-павильон «Crea’Звезда» от CreaS’Cool, где можно будет получить уроки и мастер-классы. 

На Набережной установят Дом Деда Мороза в стиле советской эпохи. Казанцы смогут посмотреть представление уличного театра «Буратино», угоститься в «Буфете №1», посетить «Сквер Олимпийский» и парк Стиляжный. Открытие состоится в 18.00. По будням ретро-городок будет работать с 16.00 до 22.00, по выходным и праздничным дням — с 12.00 до 23.00, сообщает пресс-служба набережной. 

Ранее KazanFirst сообщал, что власти Татарстана запретили использовать пиротехнику на новогодние праздники. Особый противопожарный режим в республике начнётся с 20 декабря 2020 года и продлится до 10 января 2021 года. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации Татарстана.


Читайте также: Власти Татарстана запретили использовать пиротехнику на новогодние праздники


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *