На ОГЭ-2021 могут отменить один из обязательных экзаменов

Таким образом
Таким образом, выпускникам 9 класса придется сдавать 3 предмета вместо 4.

Рособрнадзор предлагает сократить число сдаваемых предметов на ОГЭ с четырех до трех — два обязательных и один по выбору. Ранее выпускники 9-х классов сдавали 2 обязательных (русския язык и математику) и два предмета по выбору.  При этом отменять экзамены для них, как это было в прошлый раз в связи с пандемией, пока не планируется, сообщил в пятницу ТАСС глава ведомства Анзор Музаев.

По его словам, совместно с Минпросвещения РФ идут консультации по этому вопросу, тема также обсуждалась на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом в РФ.

— Пока наше консолидированное решение по экзаменам в 9-х классах следующее: не отменять экзамены, но уменьшить их количество до трех — два обязательных и один по выбору. Татьяна Алексеевна [Голикова] дала этот вопрос на проработку, и совместно с Роспотребнадзором решения дорабатываются, — заявил Музаев.

Ранее были перенесены сроки итогового сочинения в 11-х классах из-за эпидемической обстановки. Согласно новому расписанию, оно пройдет 5 апреля 2021 года, дополнительные даты назначены на 21 апреля и 5 мая.

Также обсуждается вопрос разобщения сроков сдачи ОГЭ и ЕГЭ в 2021 году.


Читайте также: Татарстанским одиннадцатиклассникам назвали сроки для выбора экзаменов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *