Роспотребнадзор намерен продлить коронавирусные правила в школах до 2022 года

Речь идет о запрете массовых мероприятий и обязательной термометрии при входе.
Речь идет о запрете массовых мероприятий и обязательной термометрии при входе.

Роспотребнадзор предложил продлить ограничения по коронавирусу в школах до 2022 года.  Это следует из проекта постановления ведомства, который опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. 

«Слова «до 1 января 2021 года» заменить словами «до 1 января 2022 года», – говорится в документе. Сейчас в школах запрещены массовые мероприятия, при входе проводится термометрия. Кроме того, все помещения и поверхности должны регулярно убираться и обеззараживаться. 

Согласно действующим правилам, за каждым классом должен быть закреплен свой кабинет, а занятия для минимизации контактов учеников должны проводиться по графику. В некоторых регионах старшеклассников, а также студентов вузов и колледжей из-за роста заболеваемости ковидом уже перевели на дистанционное обучение. 

Ранее KazanFirst сообщал, что в Татарстане сейчас на разобщении из-за коронавируса находятся всего 12 классов в шести школах республики. Такие цифры озвучил журналистам министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин. 


Читайте также: Минобрнауки Татарстана: Разговоры о переходе на дистанционное обучение не ведутся


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *