В Татарстане спасли провалившегося в промоину мужчину

МЧС советует рыбакам не выходить на опасные участки рек и дождаться крепкого льда.
МЧС советует рыбакам не выходить на опасные участки рек и дождаться крепкого
льда.

Помощь спасателей Татарстана понадобилась мужчине, который провалился в промоину. Происшествие случилось на реке Ик, около села Новый Мелькень Мензелинского района. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Татарстану. 

Сообщение о том, что на реке издалека слышен крик мужчины, поступило ранним утром. На место отправился временный спасательный пост на СВП «Хивус-10». Вскоре примерно на расстоянии 500 метров от берега спасатели извлекли из промоины мужчину 1961 г.р. Пострадавшего с признаками переохлаждения доставили на берег и передали бригаде скорой помощи. 

МЧС рекомендует рыбакам не выходить на опасные участки рек, дождаться крепких морозов и, соответственно, крепкого льда и рыбачить безопасно. При этом в ведомстве напомнили, что штраф за выход на лёд толщиной менее 7 см составляет от 1500 до 2000 рублей. 

Ранее KazanFirst сообщал, что на реках и озерах встал первый лед и на него тут же высыпали рыбаки. Уже есть первые жертвы: сообщения о провалившихся под лед приходят из разных регионов страны. Рыбаков не пугают ни штрафы, ни «страшилки» от МЧС, ни собственный горький опыт купания в ледяной воде.


Читайте также: «Бессмертные» рыбаки из Челнов рассказали, почему рискуют жизнями и выходят на тонкий лед


Comment section

Добавить комментарий

Войти: