Зимой казанцев ждут 18 катков, 8 лыжных трасс и 3 трамплина

Кроме того
Кроме того, в столице Татарстана будут работать 78 хоккейных коробок.

Наступили морозы, и первые катки в Казани уже готовы принять желающих покататься на коньках. С 18 ноября заработал каток на стадионе «Трудовые резервы», а спустя три дня — на стадионе «Ракета» в Советском районе.  

Всего нынешней зимой в Казани будут работать девять крытых и девять открытых катков. В пунктах проката к услугам жителей и гостей города —  более 3 тысяч пар коньков. В ближайшее время откроются еще шесть катков: в Центре хоккея на траве, на стадионе «Тасма», в парке «Черное озеро» и по улице Дубравной, а также в жилом массиве Залесный на базе отдыха «Солнечный». С 1 декабря казанцы смогут покататься и на катке на Кремлевской набережной. 

Для любителей хоккея будут работать 78 хоккейных коробок, для лыжников —  восемь освещенных лыжных трасс. Лыжи можно будет взять в прокат на 12 лыжных базах, где в общей сложности более 1 500 пар. 

Как сообщили на «деловом понедельнике» в мэрии Казани, ожидается также открытие трассы с подъемником. Кроме того, на базе комплекса трамплинов в жилом массиве Нагорный будут работать три трамплина классификации более 50 метров (К60, К30 и К15). 

В планах нынешней зимы, при благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановке, — проведение 33 спортивно-массовых мероприятий по 10 зимним видам спорта, участие в которых примут порядка 30 тысяч человек. Запланированы, в частности, соревнования по хоккею с шайбой, хоккею с мячом, спортивному ориентированию на лыжах, конькобежному спорту, фигурному катанию и другим видам спорта. 


Читайте также: Строительство крытого катка в Лаишево обойдется в 287 миллионов рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: