В Татарстане введут ограничения на всех катках и лыжных базах из-за несоблюдения антиковидных мер

Этот процесс запустил случай на казанском стадионе «Трудовые резервы»
Этот процесс запустил случай на казанском стадионе «Трудовые резервы», где сняли
на камеру очередь из нескольких десятков человек в холле стадиона.

В Татарстане на всех катках и лыжных базах, в зоне покупки билетов и раздевалках, введут ограничения по количеству посетителей. Так Управление Роспотребнадзора по Татарстану отреагировало на видеоролик с огромной очередью на казанском стадионе «Трудовые резервы», который появился в сети в эти выходные. 

«Наглядно о том, как соблюдается социальная дистанция на катке «Трудовые резервы» в Казани. А потом жалуемся, что до поликлиник не дозвониться», — написал под видео автор, намекая на то, что заболеваемость коронавирусом растет. 

Ситуацию прокомментировала заместитель главы Управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина.

— Обращения граждан поступают о большом скоплении людей непосредственно в холле или в коридоре, или в зоне касс, где продаются билеты. На сегодня у нас по «Трудовым резервам» — вот та заметка, которая прошла в СМИ, она у нас тоже в работе. Мы решили, что выдадим все предписания учреждениям, у которых есть либо лыжные базы, либо катки, именно по ограничению количества лиц, которые пользуются этими услугами непосредственно в части приема, где можно переодеться, у зоны касс, — сказала представитель ведомства.

Ограничения будут касаться одномоментного нахождения в помещении тех лиц, которые захотят покататься на коньках или лыжах.

— Эти организации сами посмотрят, исходя из площади, а мы говорим, что один человек — на четыре квадратных метра. То есть одномоментно могут зайти 10 человек и купить билеты с учетом разметки. Если в этом помещении могут находиться только пять человек — не надо туда пускать 15 человек, — подчеркнула Авдонина и добавила, что ведомство будет рекомендовать ввести предварительную электронную запись или приобретение электронных билетов, чтобы люди приходили к определенному времени и спокойно переодевались, получали коньки, катались и уходили, давая возможность покататься другим, — пояснила Авдонина принцип работы.

К слову, проблему с очередью такой метод работы не решил. Теперь люди толпятся не в помещении, а на улице и очередь в те же «Трудовые резервы» тянется до «Корстона».

В Татарстане введут ограничения на всех катках и лыжных базах из-за несоблюдения антиковидных мер

Сейчас лед заливают на Кремлевской набережной. Открытие запланировано на 1 декабря. Также подготавливают катки в Центре хоккея на траве, на стадионе «Тасма», в парке «Черное озеро», на территории спортшколы «Мотор», на улице Дубравной, в жилом массиве Залесный на базе отдыха «Солнечный».


Читайте также: В Казани на стадионе «Трудовые резервы» засняли огромную очередь за коньками


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *