Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон заразился коронавирусом

Команда «Mercedes» объявит имя гонщика
Команда «Mercedes» объявит имя гонщика, который заменит Хэмилтона, в ближайшее
время.

Коронавирус сразил уже второго действующего пилота Формулы 1. На этот раз в борьбу с вирусом вступил семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон. Его диагноз подтвердила в официальном заявлении Международная автомобильная федерация (FIA).

Команда «Mercedes» также официально заявила, что британец чувствует себя хорошо и сейчас находится в изоляции, а сеть его контактов отслеживается.

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон заразился коронавирусом
mercedesamgf1

«На прошлой неделе Льюиса трижды тестировали и каждый раз был отрицательный результат. Последний из тестов был в воскресенье на международной трассе Бахрейна в рамках стандартной программы тестирования гоночного уик-энда», — прокомментировали в «Mercedes».

Согласно сообщению команды, в понедельник Хэмилтон проснулся с легким недомоганием и в тоже время ему сообщили, что у одного из тех, с кем он контактировал до прилета в Бахрейн, диагностирован коронавирус. 

«Льюис прошел еще один тест, который дал положительный результат. Это подтвердил и повторный тест. Льюис сейчас изолируется в соответствии с протоколами COVID-19 и руководящими принципами общественного здравоохранения. У него легкие симптомы, а в остальном он в хорошей форме. Мы объявим о планах замены водителей на эти выходные в должное время», — заключили в команде.

Ясно, что британец точно пропустит Гран-при Сахира Формулы 1, который пройдёт с 4 по 6 декабря. Кто заменит гонщика, сейчас неизвестно, однако в «Мерседес» заверили, что продолжают изучать все возможные варианты. 

Напомним, на прошлой неделе Льюис выиграл гонку в Бахрейне, взяв 11-ю победу в сезоне и 95-ю в карьере. За ним финишировали два «Red Bull» — Макс Ферстаппен и Алекс Албон.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *