Глав российских регионов призвали объявить 31 декабря выходным днем

В прошлом году инициативу поддержали более 15 регионов.
В прошлом году инициативу поддержали более 15 регионов.

Глав российских регионов призвали объявить 31 декабря выходным днем. Специальное обращение им направил член Общественной палаты, глава «Трезвой России» Султан Хамзаев.

«На протяжении более шести лет продвигаем общественную инициативу «31 декабря — выходной день». По итогам социологический опросов, проводимых ежегодно, доля поддержки инициативы <…> составляет свыше 85 процентов от всех опрошенных граждан», — написал он в обращении.

В обращении он написал, что в выходной день 31 декабря человек должен быть дома с семьей. По его мнению, россияне станут спокойнее и счастливее, а атмосфера Нового года — еще более праздничной.

В прошлом году, как напомнил Хамзаев в письме губернаторам, инициативу поддержали более 15 регионов, среди которых Крым, Ставропольский и Краснодарский край, а также Пензенская, Орловская и Магаданская области.

Ранее KazanFirst писал о том, что в России предложили ввести «сухой закон» на Новый год и запретить продажу алкоголя 1 и 2 января. С такой инициативой Хамзаев обратился в письме к министру промышленности и торговли страны Денису Мантурову.


Читайте также: Депутаты Госдумы отклонили законопроект о выходном дне 31 декабря


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *