Соседи о «поволжском маньяке»: Недавно женился, стал отцом и вообще семья с виду была хорошая

Знавшие Радика Тагирова люди никак не могут поверить в то
Знавшие Радика Тагирова люди никак не могут поверить в то, что долгие годы они
общались с человеком, который признался в жестоких убийствах бабушек.

Сотрудникам российских спецслужб удалось задержать человека, который в народе получил прозвище «поволжский маньяк». Он долгие годы находился в розыске по громкому делу об убийствах пенсионерок в Поволжском и Уральском округах. Кровожадным преступником оказался 38-летний семьянин Радик Тагиров. Следствие полагает, что на его счету от 25 до 32 совершенных нападений. Сам Тагиров точного числа не помнит.  

Все последние годы мужчина жил жизнью обычного человека в спальном районе Казани — Дербышках. Даже женился и стал отцом. Журналист KazanFirst Аделя Рахматуллина побывала в доме, в котором «поволжский маньяк» провёл своё детство, — здесь до сих пор живут его родители.

Соседи о «поволжском маньяке»: Недавно женился, стал отцом и вообще семья с виду была хорошая

Пятиэтажный дом по улице Липатова. Чистый подъезд, новые двери во всех квартирах, ухоженные горшки с цветами на подоконниках подъезда — это место не вызывает ассоциацию с неблагополучными семьями. Стучимся в дверь к родителям Радика — молчание. Открывают соседи из смежной квартиры.

— Тут только отец и мать живут, они вам не откроют. Что вам надо? Я вам говорю: он был нормальным человеком, а дальше что с ним случилось — я не знаю. Родители у него нормальные, не знаю, что у него там в голове произошло, — с ходу выдаёт сосед.

Соседи о «поволжском маньяке»: Недавно женился, стал отцом и вообще семья с виду была хорошая

Мужчина знал Радика, когда тот был ещё совсем маленьким, — он вырос на его глазах. По словам соседа, Тагиров был совершенно обычным ребёнком: всегда дружелюбно здоровался, играл с друзьями во дворе — никаких отклонений. Также соседи рассказали, что он рос в семье не один — у него есть сестра Разиля, у которой уже двое детей. Скорее всего, именно с ней сейчас находятся родители «поволжского маньяка».

— Я здесь живу 44 года, знаю их исключительно как положительную семью. Давно уже его не видели. Никто никогда у них не выпивал — очень хорошая семья, вот честно. Ничего про них плохого сказать не могу, — говорит ещё одна соседка.

Сам Радик в прошлом году женился, а в этом у него родился сын. К слову, все, с кем KazanFirst удалось поговорить, в один голос утверждают, что семья была очень добрая и дружная. Мать Радика работала на химзаводе, отец — то ли водителем, то ли охранником. Сейчас оба на пенсии.

Соседи о «поволжском маньяке»: Недавно женился, стал отцом и вообще семья с виду была хорошая

Ещё один сосед рассказал журналисту KazanFirst , что дружил с нынешней женой Радика Гульгеной ещё с детства. Представить, что Тагиров способен на серийные убийства, он не мог и в страшном сне. 

В целом весь подъезд был настроен весьма враждебно: кто-то просто не открывал, кто- то в буквальном смысле посылал из-за двери, кто-то хамил и захлопывал дверь перед носом.

— Я ничего не хочу говорить. Я сама обо всем узнала из новостей. Все мы в шоке. Вся семья. Не хочу думать, что люди, которых ты знаешь, способны убивать, — поделилась через щель двери соседка.

Радик Тагиров дал признательные показания. Сейчас следствию предстоит восстановить хронологию страшных событий тех лет, а также проверить задержанного на причастность к другим преступлениям. 


Читайте также: «Поволжский маньяк» прятался в казанских Дербышках, а убивал бабушек из-за нужды


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *