В Сбербанке прокомментировали решение о выделении 10 млрд рублей КАМАЗу

Деньги позволят обеспечить занятость и загрузку автопроизводителя и его контрагентов
Деньги позволят обеспечить занятость и загрузку автопроизводителя и его
контрагентов, уверены в кредитном учреждении.

Соглашение между Сбербанком и КАМАЗом о выделении 10 миллиардов рублей набережночелнинскому автогиганту имеет важное значение для поддержки экономики Татарстана и операционной деятельности и ее контрагентов в кризисное время. Об этом сообщил первый заместитель председателя правления кредитного учреждения Александр Ведяхин.

— Ставка по кредитам для производителя составит 0 процентов за счет компенсации Минпромторгом из федерального бюджета. Это соглашение — значительный шаг в развитии партнерских отношений между группой Сбербанк и компанией. Предоставленное финансирование позволит обеспечить занятость и загрузку производства как самого производителя, так и его контрагентов, — прокомментировал он.

Ранее KazanFirst писал, что деньги должны использовать для изготовления и поставок техники в этом году. Средства предоставляют по программе Минпромторга по поддержке автопрома.

— Привлечение кредитов по нулевой ставке в настоящее время является существенной мерой государственной поддержки для нашего предприятия. Реализация Сбербанком программы Минпромторга для КАМАЗа — это еще одно подтверждение долгих партнерских отношений и взаимовыгодного сотрудничества, — отметил финансовый директор автогиганта Андрей Максимов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *