Стало известно, как будут делать прививку «Спутник V» в Татарстане

Вакцинироваться сможет любой желающий
Вакцинироваться сможет любой желающий, вне зависимости от того, входит он в
группу риска или нет.

В Татарстане близится массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. Прививки будут делать в тот же день, когда республика получит первую партия российского препарата «Спутник V» – 3700 доз. Препарат привезут на спецтранспорте при особо температурном режиме. Ценный груз распространят по 40 больницам.

Прививки будут бесплатными, а делать их будут только на добровольной основе. Власти уверяют, что вакцинироваться сможет любой желающий, вне зависимости от того, входит он в группу риска или нет. 

Также для прививки не потребуется больших медицинских осмотров. Перед вакцинацией необходимо пройти два теста – на коронавирус и на наличие антител. Если тесты покажут положительный результат, то есть человек либо болеет ковидом, либо уже переболел, то ему прививку делать не будут. 

Есть и другие причины в отказе вакцинации. Например, недавняя прививка от гриппа или пневмонии.

Напомним, организовать вакцинацию быстрее поручил президент России Владимир Путин вице-премьеру Татьяне Голиковой.

— Давайте мы договоримся так. Вы на следующей неделе не доложите мне, а начнете масштабную вакцинацию. Хорошо? Каждый день докладываете, давайте мы начнем работу масштабную. Я понимаю, что вы говорите очень осторожно и все понятно здесь, мы должны соблюдать эти осторожности, — заключил президент.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: