Жительницу Казани вылечили с помощью антиковидной плазмы

Всего за несколько дней степень поражения легких увеличилась с 15 до 65%.
Всего за несколько дней степень поражения легких увеличилась с 15 до 65%.

В Казани вылечили женщину с помощью трансфузии плазмы, содержащей антитела к коронавирусной инфекции. Об этом заявила пресс-служба Минздрава Татарстан.

Жительница Казани заболела 27 ноября. Все началось с подъема температуры до 37,2 градуса. Тогда она обратилась в поликлинику, где ей назначили лечение. Женщина принимала таблетки, но легче ей не становилось.

— На третий день температура поднялась до 38,4 градуса, я стала задыхаться. Скорую ждать не стали, на своей машине приехали в РКБ, там меня осмотрели и разместили в палате, а на следующее утро перевели в 18-ю горбольницу, — рассказала пациентка.

Несмотря на принимаемые медиками меры, женщине становилось хуже. У неё падал гемоглобин. За несколько дней степень поражения легких увеличилась с 15 до 65%.

Стабилизировать состояние пациентки удалось с помощью антиковидной плазмы. 

— Сейчас я себя намного лучше чувствую, хожу. Дыхание нормализовалось. Я благодарю врачей. Здесь отличные специалисты, такого отношения еще нигде не встречала. Отдельные слова признательности заведущей инфекционным госпиталем Зульфие Марсовне. Она очень хороший врач, профессионал своего дела и прекрасная женщина, — заключила пациентка, которую уже выписали из больницы.

Ранее KazanFirst сообщал о том, что в РКБ Казани вылечили больного ковидом итальянца с 50 процентами поражения легких. Инженера пригласили в Татарстан в качестве эксперта.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *