​Казанскому адвокату, обещавшему отмазать от «уголовки» за 500 тысяч рублей​, утвердили обвинительное заключение

Свою вину мужчина не признал
Свою вину мужчина не признал, его заключили под стражу.

Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по делу в отношении 45-летнего адвоката. Его обвинили в покушении на мошенничество.

Весной этого года адвокат, представляя интересы свидетеля по делу о мошенничестве, сообщил ей, что у следствия есть доказательства её причастности к расследуемому преступлению. При этом он предложил отмазать ее от уголовной ответственности за полмиллиона рублей, сославшись на связи в правоохранительных органах. Но адвокат заведомо не намеревался выполнять взятые на себя обязательства.

7 июля фигурант дела получил от женщины 200 тысяч рублей, которые потратил на свое усмотрение. 5 августа женщину задержали и изъяли у нее 150 тысяч рублей, которые она приготовила к передаче адвокату. Причастность женщины к мошенничеству не подтвердилась, а вскоре она рассказала о противоправной деятельности адвоката.

В ходе следствия уголовное преследование в отношении женщины по факту посредничества по взяточничестве прекратили, она раскаялась. Мужчина свою вину не признал, его заключили под стражу.Сейчас дело направлено в Московский суд Казани для рассмотрения по существу.


Читайте также: Суд отказался выпускать на свободу экс-главу Ассоциации МСБ Татарстана Хайдара Халиуллина


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *