На 80-м году жизни умер экс-замглавы Минздрава Татарстана Ильгиз Абдуллин

В последнее время депутат был на больничном
В последнее время депутат был на больничном, не связанным с коронавирусом.

В Татарстане скончался бывший замминистра здравоохранения республики и народный депутат Госсовета Татарстана Ильгиз Абдуллин. Смерть Абдуллина наступила после продолжительной болезни, не связанной с ковидом.

В последнее время он был на больничном, а до этого — работал хирургом в казанском консультационно-диагностическом центре Авиастроительного района.

— Он был талантливым, отзывчивым и внимательным руководителем, — говорится в сообщении управления здравоохранения Казани. Коллектив управления выразил соболезнования семье Абдуллина.

В 1972 году он стал заместителем главного врача Центральной районной больницы (ЦРБ) Лаишевского района, а в 1975 году — главврачом. Через шесть лет занял пост главного врача медикосанитарной части производственного объединения «Оргсинтез», которое позже стало городской больницей №7 Казани. Руководил строительством комплекса.С 1991 по 1995 годы возглавлял городскую службу здравоохранения. В 1990 году Абдуллин также стал депутатом Верховного Совета ТАССР, а в 1995 году — народным депутатом Госсовета республики. Был главой постоянной комиссии по социальным вопросам и делам молодежи.

Ранее KazanFirst писал о том, что умер народный артист Татарстана Рафаиль Ильязов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *