Результаты ковид-тестов вернувшихся из-за границы татарстанцев загрузили на Госуслуги

Уведомления о готовности результатов можно найти в личном кабинете.
Уведомления о готовности результатов можно найти в личном кабинете.

В Татарстане выгрузили на портал Госуслуги результаты ПЦР-тестов на коронавирус. Из единого республиканского архива лабораторных исследований пересено на портал почти 75 тысяч результатов тестов. Данные будут обновляться, сообщили в Минздраве республики. За сутки на портал поступает около 15 тысяч исследований.

Данные о ковид-статусе загружаются в личный кабинет пользователя в течение часа, после чего пациент получает уведомление. Результаты высылаются в виде QR-кода и доступны в мобильном приложении «Госуслуги Стопкоронавирус».  

Врачи также могут отслеживать статус анализа: забран, направлен в лабораторию, выполнен, результат. Результат анализа доктора получают сразу же, как только его выполнили в лаборатории, что значительно сокращает время на постановку диагноза и назначение лечения, сказали в пресс-службе. 

Ранее KazanFirst писал о том, что на портале госуслуг запустили новый сервис, с помощью которого можно узнать результаты тестов на коронавирус. Проект разработан Минцифрой России совместно с с Роспотребнадзором.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: