В Татарстане начались проверки цен на продукты в магазинах

Они будут проходить до конца года.
Они будут проходить до конца года.

В Татарстане стартовали проверки обоснованности роста цен на продовольственные товары. Они начались с магазина «Магнит» по адресу Зорге, 82.

— Прокуратура Казани по поручению прокуратуры Татарстана в рамках исполнения задания генеральной прокуратуры Российской Федерации совместно с Управлением федеральной антимонопольной службы по Татарстану проводит проверку законности розничных цен на социальные продовольственные товары первой необходимости, — сообщил заместитель прокурора Казани Сергей Урванцев. — У проверяемых лиц запрошен ряд документов. По результатам проверки будет дана оценка законности установления розничных цен и будет рассмотрен вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования.

Сегодня сотрудники УФАС и прокуратуры посмотрели в первую очередь выросшие цены на масло и сахар. Обратили внимание также на макаронные и хлебобулочные изделия. Рейды по магазинам будут проходить до конца года. Проверки коснутся и производителей.

— В течение года мы проверяем всю цепочку, чтобы понять, где произошло повышение цен — у оптовиков, перекупщиков или же в розничной звене, — рассказал заместитель руководителя УФАС по Татарстану Андрей Розенталь.


Читайте также: Правительство заморозит цены на сахар и подсолнечное масло на три месяца


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *