МВД определит перечень дорог и улиц на практическом экзамене на права

Установлены также дополнительные требования к экзаменатору.
Установлены также дополнительные требования к экзаменатору.

МВД составит перечень дорог и улиц для проведения практической части экзамена на водительские права. Кроме того, в соответствии с новым административным регламентом на практическом экзамене будут установлены дополнительные требования к экзаменатору. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр ведомства. 

Маршруты будут выбраны в соответствии со вступающими в силу с 1 апреля 2021 года изменениями. Все маршруты с заранее определенной последовательностью поворотов и разворотов из практического экзамена будут исключены. 

По словам собеседника агентства, проектом также «предусмотрены дополнительные требования к экзаменатору в части подачи им команд, соблюдения времени проведения экзамена и выбора движения в пределах утвержденным дорог и улиц». Экзаменационный лист и систему штрафных баллов переработали. Действия кандидата в водители и экзаменатора при проверке отдельных навыков, а также условия их оценки конкретизировали, уточнили в ведомстве.

Ранее KazanFirst сообщал, что новым проектом административного регламента по проведению экзаменов на водительское удостоверение предусмотрена возможность его сдачи с 16 лет, а не с 17 лет, как сейчас. Кроме того, МВД намерено также снизить возраст водителей, которым разрешается садиться за руль — с 18 лет до 17. 


Читайте также: МВД собирается допускать к экзаменам на права с 16 лет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *