Минниханов потребовал строгого соблюдения антиковидных мер на новогодних мероприятиях

Президент Татарстана напомнил
Президент Татарстана напомнил, что многие из них запланированы на открытых
площадках.

При проведении предновогодних и новогодних мероприятий в республике должны быть соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора. Об этом на традиционном субботнем совещании в Доме Правительства РТ заявил президент Татарстана Рустам Минниханов

Приведя данные по статистике заболевших коронавирусной инфекцией и выздоровевших на сегодняшний день, Рустам Минниханов подчеркнул, что  ситуация сложная, но благодаря действиям Роспотребнадзора и других служб она находится под контролем. В сфере здравоохранения обеспечен необходимый коечный фонд, есть все необходимые медикаменты, пишет пресс-служба президента РТ. 

Однако расслабляться нельзя, предостерег Рустам Минниханов. Ведь впереди – новогодние мероприятия, и многие из них, как уточнил президент, пройдут на открытых площадках. 

Говоря о новогодних корпоративах, проведение которых в Татарстане не запрещено, президент снова напомнил о необходимости строгого соблюдения мер санитарно-эпидемиологической безопасности. По его словам, все музеи, отели, в которых забронировано уже от 90 до 100 процентов мест, а также другие туристические объекты будут открыты. Рестораны в новогоднюю ночь будут работать до 3 часов утра. 

— У нас будет много гостей, туристов, и это – большая ответственность. Все объекты гостеприимства также должны соответствовать всем требованиям Роспотребнадзора, — сказал он, поручив министерству здравоохранения Татарстана продолжить работу по обеспечению необходимых объемов медикаментов в аптечных сетях и работу с волонтерами в части доставки лекарств. 


Читайте также: Известно расписание открытия новогодних ёлок в парках Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *