​Минтранс Татарстана о жалобе перевозчиков на нехватку денег: Их нужно эффективнее использовать

По словам главы ведомства
По словам главы ведомства, сейчас в республике выделяется достаточно средств на
общественный транспорт.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов ответил на жалобу перевозчиков по поводу сокращения расходов. По его словам, средств, выделяемые на общественный транспорт в Татарстане, достаточно, просто их нужно эффективнее использовать.

— Средств, которые направляются на поддержку общественного транспорта, в помощь льготников и вообще те финансовые средства, которые идут на общественные перевозки, достаточны. Может быть, более эффективно их организовать. Вероятно, где-то надо что-то поправлять. Вот над этим мы как раз и работаем, — прокомментировал министр.

Также Ханифов добавил, что ведомство не прекращает контролировать работу пассажирского транспорта, и если бы не случаи с горящими автобусами, то он дал бы работе министерство только положительную оценку.

— Статистика, динамика хорошие, но вот случаи эти есть. Скорее всего, наверное, и вы понимаете, здесь затронуты более глубинные процессы. Мы обязательно будем это дело изучать, такая работа начата. 

Напомним, что прокуратура Казани нашла причины возгорания трех пассажирских автобусов, которые произошли 29 ноября на пересечении улиц Тукая и Ахтямова, 4 декабря напротив дома № 1 на Пушкина и 18 декабря возле дома № 10 на Мамадышском тракте на остановке «Малые Клыки».

В первом случае причина возгорания  – замыкание электропроводки вследствие нарушения изоляции в месте перехода кабеля от блока в кабину водителя. Во втором установить причину возгорания не удалось из-за полностью выгоревшего салона автобуса. Третий автобус загорелся из-за неисправности электродвигателя отопителя салона.


Читайте также: Во всех казанских автобусах «МАЗ» после пожаров заменят детали отопителей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *