Метшин: Новые детали при строительстве казанской школы в «Салават купере» выводят ее на другой уровень

В гимназии №189 «Заман» появятся студия графического дизайна и звукозаписи
В гимназии №189 «Заман» появятся студия графического дизайна и звукозаписи,
виртуальный музей.

Мэр Казани Ильсур Метшин посетил строящуюся гимназию №189 «Заман» по улице Альфии Авзаловой в жилом комплексе «Салават Купере». Строительство образовательного учреждения, рассчитанного на 1224 ученика, почти завершено. Так, в современном, красивом и уютном здании по последнему слову оборудованы кабинеты, коворкинг-зона, студии графического дизайна и звукозаписи, а также первый в городе интерактивный музей с виртуальным гидом.

Метшин: Новые детали при строительстве казанской школы в «Салават купере» выводят ее на другой уровень

— Таких школ в Казани – единицы. Казалось бы, строится школа по типовому проекту, но новые детали выводят ее на совершенно другой уровень, – отметил Метшин. 

Строительство трехэтажного здания школы по нацпроекту «Жилье и городская среда» началось осенью прошлого года. Общий объем выполненных работ составляет 94%.

— Эту гимназию с нетерпением ждут жители микрорайона «Салават купере», – отметил Мэр, напомнив, что сегодня в районе функционирует только одна школа, которая работает с перегрузом. «Создается настоящий дворец знаний. Очень радуют интересные новшества и детали, которые отличают школу от других. Современные решения создают прекрасные возможности для обучения детей, – сказал градоначальник.

Глава города осмотрел учебные кабинеты, оборудованные всем необходимым для обучения детей. Отличаются кабинеты своей многофункциональностью, отметил директор гимназии Ранис Идрисов.

— В первой половине дня школьники будут учиться по основным предметам, а во второй половине дня смогут получать дополнительное образование, – отметил он.

Метшин: Новые детали при строительстве казанской школы в «Салават купере» выводят ее на другой уровень

Так, в школе оборудован спортивный зал, бассейн, на территории учебного заведения есть спортивные площадки. Обеденный зал в гимназии создан по типу школьного ресторана и рассчитан на 456 посадочных мест.

Метшин: Новые детали при строительстве казанской школы в «Салават купере» выводят ее на другой уровень

Мэр осмотрел также актовый зал, рассчитанный на 560 посадочных мест. Здесь директор гимназии представил главе города концепцию образования гимназии. Он, в частности, рассказал, что на базе учреждения разработано приложение «Заман онлайн» для детей, родителей и педагогов.

— Через приложение дети смогут проходить онлайн-обучение, готовиться к олимпиадам с тренерами республики, России. Все это будет проработано и доступно как через наш портал, так и с помощью приложения, – сообщил директор гимназии.

Изюминкой гимназии станет первый в Казани виртуальный интерактивный музей с аудиогидом, который также будет доступен в приложении. 


Читайте также: Метшин оценил качество нового моста через Ноксу, запущенного в тестовом режиме


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *