В 2021 году сократится число субсидируемых рейсов из Татарстана

Финансовую поддержку получат 12 маршрутов «ЮВТ Аэро» и 10 направлений из Казани и Нижнекамска.
Финансовую поддержку получат 12 маршрутов «ЮВТ Аэро» и 10 направлений из Казани
и Нижнекамска.

Число субсидируемых из федерального бюджета татарстанских авиарейсов в следующем году сократится до 22, сообщает «Коммерсант». По словам экспертов, сокращение маршрутов пройдет заметно для республики, учитывая кризис и пандемию коронавируса.

В программу субсидирования на 2021 год вошли 12 маршрутов компании «ЮВТ Аэро» — из Казани в Астрахань, Барнаул, Волгоград, Воронеж, Махачкалу, Нижний Новгород, Омск, Самару, Челябинск, Ярославль, Кемерово и Пермь. Эти рейсы будут финансировать на 30,5% из бюджета республики, столько же выделят из своих бюджетов регионы, куда будут осуществляться полеты.

Также поддержку получат еще семь рейсов из Казани в Брянск, Калугу и Архангельск (авиакомпания «Руслайн»), Ростов-на-Дону («Азимут»), Липецк, Тюмень (Utair) и Кострому (Костромское авиапредприятие).  Три субсидируемых рейса будут выполняться из аэропорта «Бегишево» в Новосибирск (авиакомпания S7), Краснодар и Ростов-на-Дону («Азимут»).

Впервые в 2021 году Росавиация не включила в программу рейсы из Бугульмы, которая выполняла «ЮВТ Аэро». Также в прошлом году были рейсы в Новый Уренгой, Ноябрьск, Нижневартовск, Сургут и Усинск. Сейчас на сайте «ЮВТ Аэро» билеты на 2021 год продаются только до Нового Уренгоя.


Читайте также: С января Казань и Красноярск свяжет новый авиарейс


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *