В Нижнекамске планируют открыть филиал школы финского педагога

Чтобы попасть в школу «СОлНЦе»
Чтобы попасть в школу «СОлНЦе», нужно сдать три экзамена: математику, русский и
любимый предмет.

Российский и финский педагог, руководитель школы «СОлНЦе» Павел Шмаков и его ученики приедут в Нижнекамск. Они встретятся с педагогами и школьниками гимназии №22, также пообщаются с родителями учеников 27-ой школы. 24 декабря открытая встреча для всех желающих пройдет в Доме народного творчества. Начало в 18 часов.
«СОлНЦе» обучает школьников, способных вести исследовательскую, проектную, научную и творческую деятельность. Детей готовят к олимпиадам по математике, физике, экологии, проводят интеллектуальные турниры, инклюзию английского языка на уровне выше среднего. Также реализуются стажировочная площадка для преподавателей и программы школьного обмена.

Чтобы попасть в школу «СОлНЦе», нужно сдать три экзамена — математику, русский и любимый предмет. Экзамены принимают восемь раз в год, их можно пересдавать, причем учитывается лучший результат. По словам Павла Шмакова, математика и русский присутствуют в перечне вступительных испытаний исключительно из-за Единого госэкзамена.

В ноябре мэр Нижнекамска Айдар Метшин и специалисты управления образования побывали в Казани, где изучили работу учреждения и познакомились с местными школьниками.


Читайте также: Метшин: Новые детали при строительстве казанской школы в «Салават купере» выводят ее на другой уровень


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *