​В Гидрометцентре объяснили, откуда появилось превышение формальдегида в воздухе Казани

Отмечается
Отмечается, что формальдегид поступает в воздух в результате работы
двигателей автомобилей, а также от неполного сгорания жидкого топлива в
промышленности.

В Гидрометцентре объяснили превышение уровня предельно допустимых концентраций формальдегида в четырех районах Казани. Отмечается, что в атмосферный воздух формальдегид поступает из природных и антропогенных источников, которые подразделяются на первичные и вторичные. Одни из них выделяют формальдегид, а другие — органические соединения, из которых в окружающей среде при определенных условиях может образоваться формальдегид. 

«Источником образования формальдегида в городах, главным образом, является автомобильный транспорт, в результате работы двигателей которого формальдегид выделяется в выхлопах совместно с другими недогоревшими углеводородами», — отметили на сайте.

Также он  образуется от неполного сгорания жидкого топлива в промышленности, при изготовлении искусственных смол, пластических масс, при выделке кож и т.д. 

Формальдегид поступает в атмосферу также в смеси с другими углеводородами от предприятий деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной, химической и нефтехимической промышленностей, цветной металлургии при биологической очистке сточных вод, на мусоросжигательных установках


Читайте также: В четырех районах Казани превышено содержание формальдегида в воздухе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *