Нижнекамцы просят ГИБДД решить проблему с вечными пробками на Соболеково

Предлагается выставить пост ДПС у промзоны для более оперативного реагирования на ДТП.
Предлагается выставить пост ДПС у промзоны для более оперативного реагирования
на ДТП.

Ранним утром движение на Соболеково в сторону промзоны в Нижнекамске было парализовано. До работы заводчане добирались полтора часа. Всему виной стала небольшая авария. Машины раскидало на дороге у поворота в Прости. Оперативно убрать авто с дороги не получилось — инспекторы ДПС, по словам очевидцев, добирались до места ДТП больше часа.

Коля Петров в группе «Нижнекамск ВКонтакте» взывает к руководству местного отдела ГИБДД: В Нижнекамске очередная пробка и все на той же Соболековской дороге! До работы полтора часа добирался! И так постоянно. Сколько можно?! Говорят, гаишников больше часа ждали, как результат пробка. Почему никто ничего не делает?! Ведь вариантов решить проблему воз и тележка. Поставьте как минимум пост ГИБДД, чтобы оперативнее освобождать дорогу. Или выделите отдельную полосу под автобусы, как в других городах. Почему игнорите проблему?».
Нижнекамцы же уверены, что основная причина автомобильных заторов на Соболеково — заводчане на машинах. Если бы рабочие пересели на вахтовые автобусы, проблема могла бы решиться.

Нижнекамцы просят ГИБДД решить проблему с вечными пробками на Соболеково

Стоит отметить, что проблема пробок на этом участке была всегда. И даже несмотря на то, что в 2018 году был проведен ремонт с увеличением полос в сторону промзоны, ситуация не изменилась.


Читайте также: Более 40 водителей оштрафовали в Нижнекамске за полтора часа


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *