«Детей для государства рожали?»: удмурская чиновница поплатилась должностью за комментарий в соцсетях про подарки

Светлана Пескишева позволила себе колкие высказывания под постом о бесплатных подарках детям из малоимущих и неполных семей.
Светлана Пескишева позволила себе колкие высказывания под постом о бесплатных
подарках детям из малоимущих и неполных семей.

В Удмуртии разгорелся скандал, причиной которого стало обсуждение в соцсетях новогодних подарков. В словесную перепалку с местными жителями вступила сотрудница управления образования администрации Селтинского района Светлана Пескишева.

Все началось с того, что в одной из групп во «ВКонтакте» жительница спрашивала на счет того, будут ли выдавать новогодние подарки детям из малоимущих или неполных семей. Под постом собралось много комментариев, однако самый яркий и острый из них был от чиновницы:

— Детей для государства что ли рожали? Все каких-то денег ждут, подарков. Как родили, так и обеспечиваете, — отреагировала Пескишева.

«Детей для государства рожали?»: удмурская чиновница поплатилась должностью за комментарий в соцсетях про подарки

Автор поста не растерялась и сразу же дала отпор, подчеркнув, что деньги на подарки «идут не из ее личного кармана».

Позже скандал продолжил набирать обороты, в итоге чиновница поплатилась за слова, сказанные в соцсетях. Министерство социальной политики Удмуртии пришлось принести извинения за Пескишеву и уволить ее. С другими служащими решили провести «внутреннюю работу».

Что касается вопроса про бесплатные подарки, с которого и закрутилась эта история, то в правительстве заверили, что все дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды, и те, кто находится под опекой и кто из приёмных семей в возрасте от 3 до 13 лет, обязательно их получат.


Читайте также: Папа Римский снова лайкнул пикантное фото полуголой модели в соцсетях


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *