Разоблачение казанских перевозчиков: «чёрная касса» кондукторов и повышение стоимости проезда

Блогеры «ТатарстанДа» провели экзамен кондукторам Казани и проверили
Блогеры «ТатарстанДа» провели экзамен кондукторам Казани и проверили, возьмут ли
они за проезд меньшую сумму, но напрямую себе в карман? Спойлер — кондукторы его
провалили.

В начале 2020 года казанские перевозчики, лишившиеся дохода, добились повышения стоимости за проезд — с 27 до 30 рублей. Изменение тарифа произошло из-за нечестных кондукторов, работающих мимо кассы, тогда как перевозчики не могут свести концы с концами и лоббируют повышение цен за проезд. Серые схемы в работе сотрудников АТП — это одна из причин, по которой систематически повышается стоимость проезда. 

Сейчас ассоциация АТП РТ вновь просит помощи из-за накопившихся долгов. Корреспондент «ТатарстанДа» Нияз Гатауллин решил провести эксперимент и проверил кондукторов 9 казанских автобусов и троллейбуса. 7 из 10 легко согласились на сделку, трое — отказались под предлогом установленных на маршруте камер. Подробности смотрите в новом выпуске «ТатарстанДа».

В прошлом году Нияз Гатауллин проводил точно такой же эксперимент и выяснил, что большинство кондукторов в общественном транспорте с удовольствием работают «по черному» — берут деньги и не выдают билет. Можно было спокойно прокатиться за 20 рублей вместо 27-ми. За год ситуация не изменилась.

Председатель Ассоциации АТП республики Сергей Темляков заявил, что за 2020 год Казань потеряла трех перевозчиков, другие находятся на грани. Перевозчики вновь бьют тревогу из-за низкого дохода. По словам Темлякова, если ситуация не разрешится в скором времени, то вслед за тремя перевозчиками последуют и другие.

Ранее KazanFirst писал о том, что блогеры проверили, сколько времени тратят на дорогу до Казани жители ЖК. Продавая квартиры в новом ЖК на окраине или за пределами Казани, застройщики обещают, что дорога до города займет 15-20 минут. На этот раз корреспонденты проекта «ТатарстанаДа» решили проверить, правду ли говорят казанцам, или это продуманный ход, придуманный ради обмана покупателей.


Читайте также: Разоблачение застройщиков: блогеры проверили, сколько времени тратят на дорогу до Казани жители ЖК


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *