Правительство выделит более 15 трлн рублей на снижение уровня бедности в России

Пятая часть малоимущих домохозяйств не получала раньше никакой социальной поддержки.
Пятая часть малоимущих домохозяйств не получала раньше никакой социальной
поддержки.

Свыше 15 трлн рублей намерено выделить правительство России на финансирование различных мероприятий по снижению уровня бедности в стране. Кроме того, эти средства будут направлены на обеспечение роста реальных доходов граждан страны в 2019—2024 годах. Об этом говорится в материалах Счетной палаты РФ. 

«Общий объем финансирования данных мер составляет 15,294 трлн рублей в 2019–2024 годах (89% финансирования мероприятий, связанных с национальными целями по росту реальных доходов и снижению уровня бедности согласно ОНДП [основным направлениям деятельности правительства] и Единому плану, или 26,6 % финансирования мероприятий всех федеральных проектов и государственных программ)», — говорится в отчете. 

Планируется, что эти меры должны снизить уровень бедности на 2,32 процентного пункта и увеличить реальные располагаемые доходы жителей России на 1,04 п. п. В семьях с детьми до семи лет указанные меры, по мнению аналитиков Счетной палаты,  должны способствовать сокращению уровня бедности на 1,99 процентного пункта и росту реальных располагаемых доходов на 0,82 п. п. 

При этом в документе подчеркивается, что 19-20% малоимущих домохозяйств в России не получали никакой социальной поддержки в 2014-2018 году.


Читайте также: Путин сравнил 2000 год и 2020 год по уровню бедности в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *