В Казани на Дубравной 7-летний школьник получил перелом копчика, попав под колеса «Киа Рио»

Всего за сутки в столице республики зафиксировано 207 ДТП.
Всего за сутки в столице республики зафиксировано 207 ДТП.

В Казани 35-летний водитель на «Киа Рио» на скорости въехал в 7-летнего школьника. ДТП произошло во дворе дома 51А/1 на улице Дубравная. Мальчик получил закрытый перелом копчика со смещением.

Утром в 6.50 45-летний водитель на «Хендай Солярис» на перекрестке улиц проспект Победы — Оренбургский проезд при перестроении не уступил дорогу и столкнулся с «ВАЗ 21124» под управлением 33-летнего водителя. В результате водитель иномарки получил ушиб грудной клетки и закрытый перелом ребер.

Ближе к 9 утра 36-летний водитель автомобиля «Шевроле Авео» напротив №27 по улице Максимова при повороте налево столкнулся с «ВАЗ-2114» под управлением 19-летней девушки. В результате ДТП 9-летняя пассажирка «Шевроле» получила сотрясение головного мозга и множественные раны лобно-височной области.

В 19.30 42-летний водитель автомобиля «Киа Рио» напротив дома №61 по улице П.Лумумбы при повороте налево не уступил дорогу и наехал на 51-летнюю женщину. Пострадавшая поучила закрытый перелом голени.

В полночь пьяный 27-летний водитель на «Киа Оптима» напротив дома № 5 на Чистопольской выехал на встречку и столкнулся с «Фольксваген Поло» под управлением 24-летнего водителя. Водитель «Фольксвагена» получил ушиб мягких тканей теменной области, пассажирка этого же авто получила сочетанную травму.

В 01.20 24-летний водитель «Опель Астра» на перекрестке улиц Адоратского – Чуйкова при повороте налево не уступил дорогу и столкнулся с «Фольксвагеном Пассат» под управлением 51-летнего водителя. Водитель «Опель» получил ушиб мягких тканей теменной области, водитель «Фольксвагена» получил травму плеча.

За сутки в Казани зарегистрировано 207 ДТП, из них 7 происшествий с пострадавшими – 3 наезда на пешеходов и 4 столкновения транспортных средств. В результате погиб пешеход и еще 8 участников ДТП – 2 пешехода (в том числе ребенок), 2 пассажира (в том числе ребенок) и 4 водителя – получили травмы различной степени тяжести. 

895 водителей и 31 пешеход были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 43 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 86 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 4 – за нарушение правил перевозки людей. 22 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.


Читайте также: На улице Салимжанова в Казани под колесами автомобиля погибла пенсионерка


Comment section

Добавить комментарий

Войти: