Прокуратура Татарстана нагрянула в дом престарелых, где с пожилыми и инвалидами работали сотрудники без медкомиссии

После проверки ведомство внесло в адрес директора дома-интерната представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.
После проверки ведомство внесло в адрес директора дома-интерната представление
об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Черемшанского района по поручению прокуратуры Татарстана проверила соблюдение законодательства об основах социального обслуживания граждан в «Черемшанском доме-интернате для престарелых и инвалидов» (ГАУСО «Черемшанский ДИПИ»), сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в учреждении допускаются нарушения требований пожарной безопасности и санитарных норм. Наружные пожарные лестницы здания покрыты снегом и наледью, ограждающие конструкции складских помещений на втором этаже здания не соответствуют пределу огнестойкости, а с престарелыми и инвалидами работают сотрудники, не прошедшие медосмотр.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес директора дома-интерната представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Ранее сообщалось, что прокуратура Татарстана защитила права ветерана на жилье. Мужчину должны были включить в список нуждающихся в жилье, однако учетное дело было утеряно и его не восстановили.


Читайте также: В Татарстане пироман запирал людей в домах и поджигал их — один человек погиб


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *