Детский омбудсмен Татарстана: «ТикТок» воспитывает «пушечное мясо» для «оранжевых» революций

Ирина Волынец заявила
Ирина Волынец заявила, что вся социальная сеть направлена на «дебилизацию детей»

«ТикТок» воспитывает аудиторию, которая может быть использована как «пушечное мясо» для «оранжевых» революций. Об этом в прямом эфире передачи «Татарстан Онлайн» заявила Уполномоченный по правам ребенка в РТ Ирина Волынец.

— Смотрела разные ролики в «Тик-токе». Есть прикольные. Но вообще — это деградация. Вся сеть направлена на дебилизацию наших детей и взрослых. Когда всякие комики, стенд-аперы, телевизионные ведущие делают аккаунты в «ТикТоке», мы понимаем, что им плевать на то, что там происходит. Это все формируют специальные команды с исключительно одной целью — зарабатывать деньги. Дети этого не понимают. Думаю, это не так уж все безвредно и безопасно. Воспитывается аудитория, которая потом может использоваться как «пушечное мясо» для «оранжевых» революций. Тебя обучают делать что-то под музыку и это делают одновременно все. Ты на автомате подхватываешь то, не задумываясь, а что это такое, зачем это нужно? Это не какой-то танец, показывающий красоту и пластику твоего тела. Это набор непонятных движений. И главное, что ты это делаешь, как другие. Никакой индивидуальности, проявления. Просто стадный рефлекс. Когда кто-то заинтересован в том, чтобы воспитывать стадное чувство, у меня это, как у специалиста, вызывает большое количество вопросов.

Также Уполномоченный заявила, что только максимальная занятость детей во внеурочное время является залогом того, что «ребенок не попадет в преступное сообщество».


Читайте также: Количество обращений в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Татарстане снизилось на 20%


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *