ГИБДД оштрафует мажора, устроившего гонки по ночной Казани на Cadillac

Кроме того
Кроме того, за выезд на встречку молодого человека могут лишить прав.

Сотрудники Госавтоинспекции Казани установили водителя автомобиля, который накануне вечером устроил экстремальные гонки на улицах города на Cadillac. Молодой человек будет привлечен к ответственности. 

Запись гонок появилась в социальных сетях. Водитель Cadillac ехал на большой скорости по центральным улицам, грубо нарушая правила дорожного движения и создавая угрозу для других участников. При этом он не раз проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора и выезжал на встречную полосу. 

Молодой человек рисковал жизнями людей ради съёмок для социальных сетей. Все происходящее его пассажир снимал на видео и транслировал в прямом эфире. Изучив видеозапись, автоинспекторы установили водителя. Им оказался 21-летний житель Казани. 

В отношении молодого человека составлено 17 административных материалов. Из них 8 — за проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Водителю также придется ответить за выезд на встречную полосу, разворот в неположенном месте, нечитаемый государственный регистрационный знак, опасное вождение,  отсутствие страхового полиса и неуплату в срок административных штрафов. 

Общая сумма штрафа составила 16 000 рублей. Кроме того, за выезд на встречную полосу ему грозит лишение права управления на срок от четырех до шести месяцев. Молодой человек был доставлен в отдел полиции, сообщает Госавтоинспекция Казани. 


Читайте также: Молодые люди на Cadillac устроили экстремальные «покатушки» по ночной Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: