Диетолог рассказала, как сделать новогодние блюда более полезными

Ирина Дядикова не рекомендует с утра 1 января доедать салаты.
Ирина Дядикова не рекомендует с утра 1 января доедать салаты.

Диетолог Ирина Дядикова дала советы, как сделать более полезными традиционные новогодние блюда, чтобы не страдать после застолья проблемами с ЖКТ. Об этом пишет «Российская газета».

По словам специалиста, традиционная рождественская кухня — это мясное блюдо с овощными салатами. Врач посоветовала заменить индейку на маленькую запеченную с яблоками, а не картофелем утку. Помимо этого, полезно иметь на столе запечённую в духовке красную рыбу. 

При приготовлении традиционного «Оливье» майонез полезно заменить йогуртом или соком грейпфрута, чтобы салат был менее жирным, а вместо колбасы положить куриную грудку или говядину.

Картошку в «Селедке под шубой» рекомендуется заменить яблоком, а в качестве заправки использовать смесь яичного желтка, лимонного сока и растительного масла.

Также Ирина Дядикова не рекомендует с утра 1 января доедать салаты. Лучшим блюдом после праздничного стола станет легкий бульон.

Ранее KazanFirst писал о том, что учёный КФУ рассказал, какие продукты не нужно ставить на новогодний стол. Герман Будников посоветовал кушать яблоки и груши отдельно от основного приёма пищи.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *