Казанцы просят обратить внимание на просящего милостыню безногого инвалида

Одни считают
Одни считают, что мужчина так зарабатывает, другие уверены, что у него забирают
все деньги.

Объектом обсуждения в соцсетях стал безногий дядя Cаша. Этого мужчину без ног, который каждый день просит милостыню на трассах, знают многие жители Казани.  

«Часто, проезжая рядом с Мегой, вижу мужчину в военной форме без ног, который ездит мимо машин и просит милостыню… С одной стороны очень жалко его, и хочется помочь деньгами, но с другой стороны боюсь, что он «под кем-то» и все деньги у него заберут… как считаете?» — написал автор поста. 

В ответ один из комментаторов пояснил: дядя Саша потерял ноги на афганской войне. Мужчина женат, у него взрослые дети, и милостыня для него – своего рода заработок. 

«Фантазеры! Это Дядя Саша, он живет на Ломжинской, 3, в соседнем доме от меня. Какая крыша? Цыгане? ГИБДД в доле? Он на самом деле афганец, не пьёт кстати! У него жена, дети взрослые. Вот такая подработка у него», — пояснил подписчик. 

В ответ ему возразили: «Деньги забирают, а его обеспечивают ночлегом, горячей едой и бутылкой водки и так каждый день». После споров казанцы пришли к единому мнению: властям нужно обратить внимание на инвалида. Герой войны должен  получать пенсию. При этом комментаторы отметили, что его перемещение по трассе создает аварийную ситуацию. 


Читайте также: Челнинская бабушка-инвалид осталась без подгузников из-за срыва госконтрактов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: