Большинство опрошенных казанцев заявили, что им хотя бы раз предлагали прокатиться в автобусах «без билета, но дешевле»

Соответствующий опрос проводили среди пользователей соцсети ВКонтакте в крупных казанских сообществах.
Соответствующий опрос проводили среди пользователей соцсети ВКонтакте в крупных
казанских сообществах.

Больше половины опрошенных жителей Казани заявили, что им хотя бы раз кондукторы предлагали схему оплаты «без билета, но дешевле» — в автобусах, троллейбусах и трамваях. Об этом свидетельствуют результаты опроса сообщества «Казань Онлайн | Главный Казанский Паблик».

Большинство опрошенных казанцев заявили, что им хотя бы раз предлагали прокатиться в автобусах «без билета, но дешевле»

Опрос проводили среди пользователей социальной сети ВКонтакте в крупных казанских сообществах. На графике видно, что положительный ответ на вопрос о «черной схеме» кондукторов ответили почти 55% пользователей. Около 31% жителей города заявили, что им никогда не предлагали оплачивать проезд «мимо кассы». 

Ранее KazanFirst писал о том, что большинство кондукторов в общественном транспорте с удовольствием работают «по черному». Блогеры «ТатарстанДа» провели экзамен кондукторам Казани и проверили, возьмут ли они за проезд меньшую сумму, но напрямую себе в карман? Как и ожидалось, из года в год этот эксперимент заканчивается провалом.

Тем временем председатель Ассоциации АТП республики Сергей Темляков заявил, что за 2020 год Казань потеряла трех перевозчиков, другие находятся на грани. Всему виной, по его словам, низкий доход, так как пассажиропоток упал, и единственный источник дохода автотранспортных предприятий — «деньги, которые платят пассажиры за билет в автобусе». 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *