От ковида на 49 году жизни умер заведующий реанимацией ДРКБ Татарстана Игорь Закиров

На его счету десятки тысяч спасенных жизней маленьких пациентов
На его счету десятки тысяч спасенных жизней маленьких пациентов, лечению которых
он посвятил полжизни.

От коронавируса скончался заслуженный врач республики, заведующий отделением анестезиологии и реанимации №1 ДРКБ, главный внештатный детский специалист по анестезиологии и реанимации Минздрава Татарстана Игорь Закиров. Ему было всего 48 лет, 25 из которых он проработал в ДРКБ.  

С октября Закиров находился на ИВЛ и ЭКМО в РКБ. В последние месяцы его госпитализировали в Москву, где врачи боролись за его жизнь, но болезнь поразила все легкие доктора и оказалась сильнее. 

Закиров — врач высшей категории. На его счету десятки тысяч спасенных жизней маленьких пациентов. В Минздраве республики отмечают, что Игорь Закиров всю жизнь посвятил медицине, регулярно проводил обучающие семинары и мастер-классы для коллег. Он также считал принципиально важным способствовать развитию детского здравоохранения.

От ковида на 49 году жизни умер заведующий реанимацией ДРКБ Татарстана Игорь Закиров

Закиров родился 31 мая 1972 года в станице Тбилисской Тбилисского района Краснодарского края. В 1995 году окончил Ижевский государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия», в 1996 году — интернатуру по специальности «Анестезиология и реаниматология».

О дате и месте похорон объявят дополнительно.


Читайте также: Умер бывший первый зампрокурора Татарстана Марсель Мусин


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *