Второй этап Большого Казанского кольца введут в эксплуатацию в 2021 году

В этом году уже было открыто движение от улицы Мидхата Булатова до Борисковской улицы длиной 800 метров.
В этом году уже было открыто движение от улицы Мидхата Булатова до Борисковской
улицы длиной 800 метров.

Второй этап Большого Казанского кольца собираются ввести в эксплуатацию в 2021 году. Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов. 

«В 2021 году мы планируем ввести в эксплуатацию второй этап Большого Казанского кольца — на участке от улицы Борисковской до Технической длиной 1,222 км. В итоге двухкилометровый участок от улицы Мидхата Булатова до Технической по кратчайшему пути соединит промзону Казани между Волгой и озерами Кабан с жилой частью к западу от озер», — пишет с его слов Интерфакс.

Ханифов также напомнил, в 2020 году открылось движение на участке первого этапа Большого Казанского кольца от улицы Мидхата Булатова до Борисковской улицы длиной 800 метров. Строительство велось с 2019 года по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», его стоимость составила 2,34 млрд рублей.

Кроме того, в 2020 году начались реконструкция до параметров первой технической категории участка дороги Казань-Шемордан от трассы М7 до ЖК «Царево» и строительство дороги через ЖК «Серебряный бор» в Кировском районе Казани — от улицы Несмелова до М7.

По нацпроекту отремонтировано 261,6 км дорог. В нормативном состоянии сейчас находятся 47,5% дорог регионального значения, 84% дорог Казанской агломерации, 80% дорог Набережночелнинской и 70,8% дорог Нижнекамской агломерации.

Министр также упомянул о строительстве в Татарстане трасс М12. По его словам, сейчас утвержден проект планировки территории с мостом через Волгу у деревни Гребени, идет межевание территории. 

В соответствии с проектом, строительство трассы затронет Апастовский, Верхнеуслонский, Кайбицкий, Лаишевский и Пестречинский районы Татарстана, общая протяженность составит 142 км.


Читайте также: «Автодор» согласовал вариант строительства трассы М12 в тоннеле у деревни Орел


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *