Два школьника изнасиловали и задушили шнурком воспитательницу детсада

Парни 17 и 16 лет ранее были судимы за кражу и стояли на учете в полицейском отделе по делам несовершеннолетних.
Парни 17 и 16 лет ранее были судимы за кражу и стояли на учете в полицейском
отделе по делам несовершеннолетних.

В Темкинском районе Смоленской области задержали двоих подростков 16 и 17 лет, подозреваемых в убийстве 38-летней воспитательницы детсада, чье тело нашли в лесу недалеко от ее деревни. Молодых людей арестовали на срок предварительного следствия, рассказали в СУ СК РФ по области.

Как рассказали в правоохранительных органах, о пропаже воспитательницы заявила ее дочь, которая проживает в Москве. Тело убитой женщины нашли в деревне Селенки, она была изнасилована и задушена при помощи шнурка. Уже позже задержали двух подозреваемых, ими оказались учащийся 9 класса местной школы и его 16-летний приятель, который не учится и не работает.

Несмотря на юный возраст, двое парней уже были ранее судимы за кражу и стояли на учете в полицейском отделе по делам несовершеннолетних. После произошедшего в отделе назначена служебная проверка. Теперь на них завели дело по статье об убийстве по предварительному сговору, согласно которой им грозит от 8 до 20 лет лишения свободы. 

«По некоторым данным, оба насильника могли принадлежать к запрещенной в России субкультуре АУЕ (Арестантский уклад един), превозносящей тюремные порядки в жизни», — пишет Комсомольская правда.


Читайте также: В Татарстане закрыли уголовное дело 13-летнего подростка, убившего собственную мать


Comment section

Добавить комментарий

Войти: