Рабочая группа в Нижнекамске собралась для обсуждения ситуации с «Триумф-НК»

Более 2
Более 2,5 тысяч человек не могут получить миллиардный долг.

В здании МФЦ Нижнекамска состоялось заседание рабочей группы по сложившейся ситуации с Жилищным кооперативом «Триумф-НК». Кооператив основан в 2004 году Валентиной Анисимовой.

С 2018 года «Триумф-НК» не выполняет в полной мере финансовые обязательства, связанные с возвратом вложенных денег пайщикам и выплаты процентов по вкладам. Сейчас пострадавшими являются более 2,5 тысяч человек на общую сумму более 1 млрд рублей.

Нижнекамские следователи возбудили в отношении Валентины Анисимовой уголовные дела за мошенничество и организацию деятельности по привлечению денег или иного имущества.

Решением Арбитражного суда принято решение открыть в отношении должника конкурсное производство сроком на год с применением правил параграфа 7 главы IX Федерального закона Российской Федерации от 26.10.2002 г. №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Все исполнительные документы о взыскании с «Триумф-НК» необходимо направлять конкурсному управляющему Ильфату Сабирову для включения в реестр списка кредиторов для дальнейшего возврата денежных средств по адресу 420029, г. Казань, А/Я 269. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8(843)293-55-46, сообщает пресс-служба мэрии.


Читайте также: Вкладчики «Триумф-НК» в Нижнекамске выходят на одиночные пикеты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: