Программы льготного автокредитования и лизинга продлили до конца 2023 года

В правительстве рассчитывают
В правительстве рассчитывают, что благодаря этим мерам гражданам и бизнесу будет
проще приобретать автотранспорт.

Срок действия программ по льготному лизингу и автокредитованию продлят до конца 2023 года. Так, покупатели автомобилей, произведённых в России, смогут по-прежнему пользоваться льготами при получении займа. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

По словам премьер-министр, эти программы распространяются на «семейные легковые автомобили, грузовики малой мощности и тягачи, произведенные или собранные в России. В бюджете на 2021 год предусмотрено 12,5 миллиардов рублей на компенсацию выпадающих доходов банкам и лизинговым организациям.

— Рассчитываем, что благодаря этим мерам гражданам и бизнесу будет проще приобретать автотранспорт, — подчеркнул Мишустин.

Также в следующем году на льготное автокредитование будет выделено 8,87 млрд рублей, на льготный лизинг — 3,84 млрд рублей.

Напомним, что ранее Кабмин расширил действие двух программ: так, на скидку 10% могут рассчитывать семьи, воспитывающие минимум одного ребёнка (ранее – только многодетные), медработники. Также скидка распространяется на тех, кто сдал свою старую машину в трейд-ин в счёт уплаты первого взноса. Для жителей Дальнего Востока скидка составляет 25% от цены новой машины.


Читайте также: КАМАЗ придумал электромобиль для москвичей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *