Прокуратура начала проверку после видео драки полицейских с семейной парой в Татарстане из-за отсутствия маски

Пара отказалась проехать в отдел полиции для оформления протокола и стала вести себя агрессивно
Пара отказалась проехать в отдел полиции для оформления протокола и стала вести
себя агрессивно, а мужчина вовсе оказался под наркотическим опьянением.

Чистопольская горпрокуратура организовала проверку в связи с появившимся в соцсетях видео, на котором запечатлена потасовка семейной пары с полицейскими. Инцидент произошел днем 28 декабря. Сотрудники полиции заметили в магазине «Находка» на Базарной семейную пару без масок. Проехать в отдел полиции для оформления административного протокола парочка отказалась и стала вести себя агрессивно: мужчина начал оскорблять полицейских и сорвал погон с куртки одного из них, а женщина ударила правоохранителя телефоном в глаз.

В ходе медосвидетельствования выяснилось, что мужчина был в состоянии наркотического опьянения из-за употребления психотропного вещества. Для подтверждения результата материалы направили на дополнительное исследование. Сейчас мужчина задержан и сидит в спецприемнике отдела МВД России по Чистопольскому району. Женщину отпустили домой.

В отношении обоих составлены административные протоколы. Собранные материалы прокуратура направила в следственные органы для процессуальной проверки. Ход и результаты проверки взяты на особый контроль в прокуратуре.

Ранее KazanFirst писал о том, что жительница Татарстана без маски, которую пытались скрутить полицейские, наврала о своей беременности.


Читайте также: В Татарстане сотрудники полиции из-за отсутствия маски пытались скрутить беременную женщину


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *