«Они – одноклассники брата»: дочь изнасилованной и убитой подростками воспитателя раскрыла причины трагедии

Женщина отказывала в ухаживаниях одному из членов их компании.
Женщина отказывала в ухаживаниях одному из членов их компании.

Жители Смоленской области до сих пор не могут отойти от жестокого убийства 38-летней воспитательницы детского сада Виктории Реснянской. По предварительной версии, женщину задушили шнурком и изнасиловали подростки 16 и 17 лет, одноклассники ее сына. Дочь убитого педагога рассказала «Комсомольской правде» о причинах трагедии. 

— Я была с ними знакома, училась вместе с ними… Они и раньше «отличались»: вокруг деревни поджоги устраивали, воровали, избивали тех, кто слабее их. Они оба остались на второй год, — говорит дочь воспитательницы Валерия. 

Помимо этого, воспитатель детского сада знала обоих подростков в лицо и даже пыталась их вразумить.

— Я не знаю, почему именно они пошли на такой поступок, но есть несколько предположений…Я сама хочу задать им этот вопрос на суде. Мама хотела поставить их на путь истинный, вбивала в голову мысль, что все, что они творят, не приведет ни к чему хорошему, что нужно идти учиться, получать профессию, работать, что они так ничего не добьются, — вспоминает Валерия. 

Также дочь Виктории Реснянской рассказала, что родной брат был их одноклассником, а мать следила, чтобы он не связывался с этой компанией.  Это и бесило подростков – они называли его «маменькиным сынком». 

Валерия подозревает, что подростки напали на ее мать неспроста, а из-за того, что она отвергла ухаживания одного из членов компании.

— Его не успели поймать, но он тоже с нашей деревни, ему чуть больше 20 лет…Моя мама говорила, что она очень боится этого парня. Он в соцсетях все время добавлялся к ней в друзья, а она отклоняла заявку. И после этого он подошел к ней на улице и сказал: «Ты еще об этом пожалеешь», — вспоминает Валерия.

На данный момент полиция ищет этого человека. Также Валерия заявила, что на месте преступления был найден плед того самого 20-летнего парня.

Валерия вспоминает, что в роковой вечер созванивалась с матерью. Разговор был недолгий.

— Я ей позвонила и сказала: «Мамулечка, я люблю тебя очень». Она ответила: «Доча, я чувствую свою судьбу, вот-вот все должно прийти, я встречу мужа», — плачет дочь женщины.  

Стоит отметить, что подросткам пожизненное лишение свободы.

Ранее KazanFirst писал о том, что два школьника изнасиловали и задушили шнурком воспитательницу детсада. Парни 17 и 16 лет ранее были судимы за кражу и стояли на учете в полицейском отделе по делам несовершеннолетних.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *