На улице 30 лет Победы в Нижнекамске сделают парковку за 10 млн рублей

Жителям новостроек не хватает парковочных мест.
Жителям новостроек не хватает парковочных мест.

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин 30 декабря провел выездное совещание на площадке дома №16 на улице 30 лет Победы. Местные жители обратились к градоначальнику с проблемой парковочных мест.

Дом на 282 квартиры был сдан семь лет назад. С первых дней стали возникать проблемы с парковками. Во дворе предусмотрены пять «карманов» на 60 машин. Однако к вечеру во дворе появляются более 90 машин. Во дворе занято все свободное пространство.

Автомобилями заняты и близлежащие пустыри, но они весной превращаются в грязную зону. Как и расположенная рядом платная, но не благоустроенная автостоянка. Стоимость парковки на ее территории обходится в тысячу рублей в месяц. И на сегодняшний день там есть 26 парковочных мест. Однако многие не хотят пользоваться ее услугами из-за неудобств.

На улице 30 лет Победы в Нижнекамске сделают парковку за 10 млн рублей

Айдар Метшин осмотрел близлежащую территорию, выслушал предложения жильцов по обустройству парковки. Было предложено несколько вариантов решения проблемы. Самый оптимальный из них – создать официальную парковку на 100 мест перед самим домом. Кроме того, Метшин поручил рассмотреть возможность оборудования временной стоянки на близлежащем пустыре, который является частной территорией. Также он подчеркнул, что необходимо благоустроить и платную стоянку.

Для создания парковки напротив жилого дома нужно около 10 млн рублей. Работы запланированы на весну 2021 года. Также будет решаться вопрос со строительством тротуара к остановке и высадкой деревьев вдоль планируемой автостоянки.

— Надо проанализировать состояние других платных автостоянок в городе. С тем, чтобы системно решать вопрос по их благоустройству, — цитирует пресс-служба Айдара Метшина.


Читайте также: Бесхозные коттеджи в Нижнекамске приведут в порядок


Comment section

Добавить комментарий

Войти: