Путин выступил с самым длинным новогодним обращением и назвал Россию одной большой семьей

Обращение уже увидели жители Камчатки
Обращение уже увидели жители Камчатки, Сахалина и Магадана.

Президент России Владимир Путин выступил с самым длинным новогодним обращением к гражданам России. Оно длилось шесть минут. Главный акцент в обращении Путин сделал на сложностях с коронавирусной инфекцией. Традиционную новогоднюю речь уже увидели жители Камчатки, Сахалина и Магадана. В 17:00 2021-ый встретят жители Хабаровского края и Еврейской автономной области.

— Год назад мы с вами, как и люди во всем мире, конечно же, думали, мечтали о добрых переменах. Тогда никто не мог представить, через какие испытания всем нам придется пройти. И сейчас кажется, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет. Он был трудным для каждого из нас, с тревогами и большими материальными сложностями, с переживаниями, а для кого-то — с горькими утратами близких, любимых людей, — сказал Путин.

Российский лидер подчеркнул, что ушедший год был связан и с надеждами на преодоление невзгод. При этом, отметил Путин, 2020-ый удалось пройти достойно.

— Сегодня очень важно верить в себя, не отступать перед трудностями, беречь нашу сплоченность, это основа наших общих успехов в будущем. Убежден, вместе мы все преодолеем, наладим и восстановим нормальную жизнь — и с новой энергией продолжим решать задачи, стоящие перед Россией в наступающем третьем десятилетии ХХI века, — добавил президент.

Путин предложил помечтать о самом светлом, о мире и благополучии, о счастье и радости для всех, кто рядом, кто нам дорог, для всей нашей страны, и поблагодарил всех за сплоченность.

— Когда мы чувствуем надежный локоть людей, стоящих рядом, Россия становится одной большой семьей, — сказал он и пожелал всем крепкого здоровья, веры, надежды, любви и счастья.


Читайте также: Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с наступающим Новым годом в Инстаграм


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *