Инспекторы ДПС спасли трехлетнего ребенка из многодетной нижнекамской семьи

Мальчик засунут в нос арахис.
Мальчик засунут в нос арахис.

Нижнекамские инспекторы ДПС спасли жизнь 3-летнему Артему — ребенку из многодетной семьи. Благодарность в оказании помощи в управление МВД России по Нижнекамскому району поступило от Татьяны Абрамовой.

Многодетная семья в селе Сухарево Нижнекамского района вечером готовилась к Новому году, дети играли, взрослые занимались готовкой. Неожиданно раздался пронзительный плач Артема. Сначала никто не понял, что случилось, но 3-летний малыш смог объяснить, что в носу застрял арахис. Взрослые засуетились, но вытаскивать орех не стали, вызвали неотложку. Однако все понимали: от Сухарево до города путь неблизкий, а дышать ребенку все сложнее и сложнее.

Тогда бабушка Татьяна Владимировна вспомнила, что недалеко дежурит патрульный экипаж ДПС. Обратились за помощью, инспекторы усадили малыша с мамой и, включив проблесковые маячки, увезли в город в больницу.- Сейчас в голове только слова доктора: «Как вы вовремя! Еще чуть-чуть и последствия были бы необратимы!» — вспоминает Татьяна Владимировна.

Инспекторы ДПС спасли трехлетнего ребенка из многодетной нижнекамской семьи

На обратном пути Артем уже забыл, как задыхался, как было страшно. Ему запомнились только «полицейские мигалки». После такого происшествия в канун Нового года Артем Санников официально заявил все родным, что станет полицейским.

Его спасителями стали инспекторы ДПС Александр Никифоров и Денис Башкиров, сообщают в отделе ГИБДД.


Читайте также: «Буду вспоминать эту кошмарную ночь всю жизнь»: нижнекамские врачи вернули с того света многодетную мать


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *