Казанским безногим попрошайкой-инвалидом Димой займется адвокат

Но на улицах остаются десятки таких же
Но на улицах остаются десятки таких же, как он.

Благодаря информационной поддержке дело освобождённого из рабства Димы, известного казанцам больше как дядя Саша, сдвинулось с мертвой точки. Теперь интересы безногого инвалида, который просил милостыню на дороге, будет представлять адвокат. Об этом сообщила на своей странице в Инстаграм глава благотворительного фонда «Душа России» Юлия Хакимова. 

«Но прошу каждого из Вас не забывать, что на улицах остаются десятки таких же, как Дима, и среди них много старичков, которым уж точно кроме Вас некому помочь. Каждый день я получаю письма от людей, видящих их на улицах. В основном все эти люди привезены к нам из других городов за многие тысячи километров, у них нет документов, они напуганы и они инвалиды, они будут рассказывать Вам заученные легенды, придуманные теми, кто их использует», — написала она. 

Чтобы помочь этим людям, Юлия посоветовала сообщать в полицию о том, что по такому-то адресу занимается попрошайничеством инвалид. При этом заявку можно оставляете анонимно. Она также советует вместо денег давать еду и выкладывать фото в сеть. 

«Никто из нас не застрахован от этой беды, и на месте этого инвалида могут оказаться наши бабушки и дедушки, да и мы сами. Ни положение, ни статус, ни наличие образования не даёт нам страховки от такой беды», — предупредила глава фонда.


Читайте также: Безногого попрошайку из Казани дядю Сашу украли из дома инвалидов во Владивостоке


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *