Казань и Челны вошли в список городов страны с самым высоким качеством жизни

Казань оказалась в топ-5
Казань оказалась в топ-5, а Набережные Челны вошли в десятку рейтинга.

Казань вошла в топ-5 городов России с самым высоким качеством жизни по итогам 2020 года. А в десятку рейтинга вошли ещё и Набережные Челны. Соответствующее исследование проводили специалисты Финансового университета при правительстве России.

Помимо Казани, в пятёрке лучших оказались Москва, Санкт-Петербург, Грозный и Калуга. Также в топ-10 вошли Екатеринбург, Севастополь, Сочи, Калининград и Набережные Челны.

К слову, Москва и Санкт-Петербург попали в список с высоким спросом на культурные ценности. Согласно исследованию, в этих городах наблюдается высокий уровень потребления и материального благополучия, а также лучше всего работает медицина.

В каждом из рассмотренных городов опрошено не менее 700 респондентов. При оценке качества жизни учитывалось распространенность бытового насилия и бытового травматизма, конфликтность социальных отношений, включая обращения в суд и правоохранительные органы, конфликты с финансовыми компаниями, склонность к миграции в поисках лучшей жизни, уровень дохода жителей. 

Ранее KazanFirst писал о том, что Казань признана самым красивым городом России. Новогодняя иллюминация столицы Татарстана — восхищает гостей и жителей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *