Адвокаты расстрелявшего солдат Шамсутдинова предупредили о фейковых сборах для их подзащитного

Адвокаты предупредили пользователей о мошеннических действиях через личное обращение.
Адвокаты предупредили пользователей о мошеннических действиях через личное
обращение.

Адвокаты Руслан Нагиев и Равиль Тугушев предупредили о мошеннической уловке. Речь идет о том, что неизвестные объявили от некий сбор денег от их имени для расстрелявшего восьмерых сослуживцев солдата Рамиля Шамсутдинова. Об этом они рассказали в Инстаграме.

«В сети интернет появилась информация о сборе средств для Рамиля Шамсутдинова от имени его адвокатов. Это не соответствует действительности. Будьте осторожны, не попадитесь на уловки мошенников», — пишет Нагиев.

Защитники подчеркнули, что никогда ранее не собирали денег для Шамсутдинова. Чтобы предостеречь остальных людей, адвокаты попросили пользователей распространить информацию о фейковом сборе.

Напомним, что осенью 2019 года солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов устроил стрельбу в воинской части Забайкалья. Восемь человек погибли, еще двое пострадали. Молодого человека арестовали и обвинили в убийстве двух и более лиц. Шамсутдинов попросил у родных погибших прощения в открытом письме, но семьи убитых солдат потребовали возместить моральную компенсацию в размере 27,6 миллиона рублей.

Коллегия присяжных вынесла вердикт, что подсудимый виновен в преступлении, однако он заслуживает снисхождения. Рассмотрение уголовного дело солдата перенесли на 18 января 2021 года. 


Читайте также: Присяжные признали виновным в убийстве Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего восьмерых сослуживцев


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *