Патриарх Кирилл призвал россиян молиться за больных COVID-19 и врачей

В своем рождественском послании он отметил
В своем рождественском послании он отметил, что важно усилить соборную и частную
молитву, принести Господу сугубый труд доброделания.

В преддверии празднования Рождества Христова патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к россиянам, чтобы призвать их молиться за тех, кто сейчас борется с коронавирусом. Его словам были опубликованы на сайте русской православной церкви.

«Многие из наших братьев и сестер из-за вредоносного поветрия лишены ныне возможности посещать храмы. Вознесем о них прошения Милосердному Творцу, дабы Он обновил их душевные и телесные силы, даровал болящим скорейшее исцеление и ниспослал Свою помощь врачам и всем медицинским работникам, самоотверженно борющимся за их здоровье и жизни», — сказано в обращении.

Кирилл подчеркнул, что «никакие проблемы не способны сломить дух человека, если он сохраняет живую веру и во всем полагается на Бога». Также он отметил, что сегодня особенно важно «усилить соборную и частную молитву, принести Господу сугубый труд доброделания».

В заключение патриарх  пожелал, чтобы народы земли «осознали общую ответственность за настоящее и будущее планеты».

«Да просветит Господь светом познания Своего народы земли, да благословит их миром и да поможет всем нам осознать общую ответственность за настоящее и будущее планеты. Да ниспошлет Родившийся Богомладенец любовь и согласие в наши семьи, да оградит молодежь нашу да и всех нас от грехов и опасных ошибок. Еще раз сердечно поздравляю вас, мои дорогие, со светозарным праздником Рождества Христова и желаю всем крепкого здоровья, неоскудевающей радости и щедрой помощи от Бога — Света истинного, Иже просвещает всякого человека, грядущаго в мир (Ин. 1:9). Аминь».


Читайте также: Как встречают Рождество: традиции, обряды и главные блюда праздничного стола


Comment section

Добавить комментарий

Войти: