Храмы Татарстана проверили на противопожарную безопасность перед Рождеством

Сотрудники МЧС провели инструктажи по мерам пожарной безопасности со священнослужителями
Сотрудники МЧС провели инструктажи по мерам пожарной безопасности со
священнослужителями, обслуживающим персоналом и прихожанами храмов.

В период празднования Рождества Христова на нарушение требований пожарной безопасности проверены все храмы Татарстана, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по республики.

Всего на территории Татарстана проведение рождественских праздничных мероприятий запланировано на 298 объектах Русской Православной Церкви.

В ходе профилактических осмотров сотрудники МЧС провели инструктажи по мерам пожарной безопасности со священнослужителями, обслуживающим персоналом и прихожанами храмов. Во время мероприятия на объектах запланировано дежурство 230 сотрудников и работников различных видов пожарной охраны.

В МЧС также напомнили, что ради безопасности в храмах необходимо устанавливать огнетушители на виду и на специальных кронштейнах. Не стоит забывать, что раз в 2 года они должны проходить освидетельствование и перезарядку. 

На видном месте необходимо закрепить телефон вызова пожарной охраны. Не загромождать пути эвакуации и эвакуационные выходы. Светильники, подсвечники и другие устройства с открытым огнем должны эксплуатироваться с негорючим основанием, их нужно надежно прикрепить к полу, чтобы исключить их случайное выпадение или опрокидывание.

Печное отопление в храмах нужно проверяться ежегодно перед началом отопительного сезона. Хранение горючих жидкостей (для лампад, светильников и т. п.) должно осуществляться в металлических шкафах.


Читайте также: Патриарх Кирилл призвал россиян молиться за больных COVID-19 и врачей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *